Stadtrat

Liste der Stadtratsmitglieder

Bürgerliste

CDU

SPD

Dr. Stefan Hannuschke
(Fraktionsvorsitzender)

Christof Brügger
(Stellvertreter)
Silvia Andree
Nikolai Boiar
Franz Bowe
Heike Pabst
Astrid Schlemminger
Carsten Steindorf
Hanno Steindorf

Dirk Schnug
(Fraktionsvorsitzender)
Beatrix Schneider
(Stellvertreter)
Walter Frohneberg
Karol Pikula
Heike Savas
Frank Weber
Holger Wick

Volker Hummerich
(Fraktionsvorsitzender)
Benjamin Greschner
Klaus Nöllgen
Jessica Wüst

Liste der Ausschussmitglieder

Stand: 26.09.2016

Haupt-, Finanz- und Liegenschaftsausschuss

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Christof Brügger
Carsten Steindorf
Dr. Stefan Hannuschke
Beatrix Schneider
Dirk Schnug
Volker Hummerich

Silvia Andree
Astrid Schlemminger
Franz Bowe
Heike Savas
Holger Wick
Jessica Wüst

Hanno Steindorf
Nikolai Boiar
Heike Pabst
Frank Weber
Walter Frohneberg
Klaus Nöllgen

Bau- und Umweltausschuss

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Heiko Finger
Jürgen Pawolleck
Udo Schröer
Karol Pikula
Frank Weber
Klaus-Dieter Nöllgen

Klaus Zacher
Frank Pfuhl
Dieter Schmidt
Dennis Savas
Walter Frohneberg
Steffen Graf

Frank Freisberg
Bernd Mühling
Erich Pabst
Christian Schneider
Thorsten Kutsche
Benjamin Greschner

Ausschuss für Kinder, Jugend und Senioren

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Carsten Steindorf
Frank Pfuhl
Gabriele Wolters
Madelon Bölinger
Heike Savas
Jessica Wüst

Renate Plachner
Gertrud Trau-Stoodt
Hilde Görtz
Willi Greschner
Beatrix Schneider
Inga Stoodt

Martina Brügger
Sven Schacht
Frank Freisberg
Sabine Schwarz
Pia Heubel
Benjamin Greschner

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Christof Brügger
Cornelia Dickopf
Ernst Weißenborn
Heinz Peters
Beatrix Schneider
Steffen Graf

Astrid Schlemminger
Heike Pabst
Klaus Zacher
Dirk Schnug
Karol Pikula
Eva Baldus

Franz Bowe
Nikolai Boiar
Silvia Andree
Christian Schneider
Heike Savas
Gudrun Hummerich

Umlegungsausschuss

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

(OVR) Dirk Fitting (Vorsitz)
(KOVR) Pascal Becker
Heiko Finger
Rolf-Peter Leonhardt
Benjamin Greschner

(VR) Günter Steudter
Hans-Ulrich Richter-Hopprich
Christof Brügger
Dirk Schnug
Volker Hummerich

/
/
Franz Bowe
Frank Weber
Klaus-Dieter Nöllgen

Sitzungskalender 2016

Do

19.01.

Interfraktionelle Besprechung (Haushaltsplanung)

Sa

28.01.

Stadtrat (Treffpunkt Bushaltestelle Naspa)

Sa

04.02.

Jahresabschlussessen

Mo

13.02.

Haupt-, Finanz- und Liegenschaftsausschuss

Mo

06.03.

Stadtrat

Mo

27.03.

Haupt-, Finanz- und Liegenschaftsausschuss

Mo

24.04.

Stadtrat

Mo

22.05.

Haupt-, Finanz- und Liegenschaftsausschuss

Mo

12.06.

Stadtrat

Mo

14.08.

Haupt-, Finanz- und Liegenschaftsausschuss

Mo

04.09.

Stadtrat

Mo

25.09.

Haupt-, Finanz- und Liegenschaftsausschuss

Mo

23.10.

Stadtrat

Do

26.10.

Rechnungsprüfungsausschuss

Mo

20.11.

Haupt-, Finanz- und Liegenschaftsausschuss

Mo

11.12.

Stadtrat

Sitzungsunterlagen

Einladungen zu Stadtrats- und Ausschusssitzungen, sowie Niederschriften und Beschlussvorlagen können Sie unter folgendem Link herunterladen. Für nichtöffentliche Dokumente ist ein Passwort nötig.
Sitzungsunterlagen